ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.

Multiman не видит usb порты

  1. Оффлайн

    gohavelik

    Посетители

    Сообщений: 1

    Симпатий: 1

    Такой вопрос, у меня есть PS3 Fat (купил б/у) , с прошивкой. При попытке "закидывания" игр, я обнаружил что прошивка не видит порты. Они работают, обнаруживаются playstation-ом, но именно в прошивке нет. В комплекте шел usb-переходник два в одном, переходник на "старый" порт а также сам приемник подсоединяющийся в USB порт, без которого джойстик который шел в комплекте не работает.

    Так вот, при переключении multiman-а в режим обнаружения hdd в ntfs виде, пишет такую ошибку, USB.CFG configuration not found! Please disconect all USB devices and connect only the NTFS HDD. После этого, NTFS HDD auto-detection failed! Please create a proper USB.CFG file with vendor/device descriptors
    and save it as: /dev_hdd0/game/BLES80608/USRDIR/USB.CFG

    Создать файл внутри самой консоли на ней же не выходит, а перенести с флешки никак, так как она не видится самой консолью.

    Флешку уже форматировал и в fat32, и в ntfs, переключал туда сюда, в другой порт, в третий, в десятый. Ничего не помогло. Кто сталкивался уже с такой проблемой, отпишитесь пожалуйста. Даже у кого небыло такого, всеровно, напишите, буду очень благодарен. Спасибо)
    Ruslik7 нравится это сообщение.
    1 Июня 2020 - 18:13 / #1
  2. Оффлайн

    Alexre

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 134

    Симпатий: 13

    Трофеев: 6

    gohavelik,
    Первое используй Irisman для копировании на консоль с ntfs это удобней и проще, во вторых флешка или hdd внешний должен быть usb 2.0, ну и в третьих внешние устройства памяти должны быть в MBR формате (MBR или GPT можешь посмотреть в интернете что это)
    6 Июня 2020 - 22:59 / #2
  3. Оффлайн

    Lemon

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 95

    Симпатий: 18

    Трофеев: 5

    Цитата: Alexre
    флешка или hdd внешний должен быть usb 2.0

    У меня внешний HDD usb 3.0 и все норм работает. Так что не обязательно 2.0

    gohavelik,
    В файл USB.CFG Нужно вписать vid&pid устройства (Флешки или HDD) Потом этот файл сохранить по пути /dev_hdd0/game/BLES80608/USRDIR
    Сообщение отредактировал Lemon 09.06.2020 в 13:21
    9 Июня 2020 - 13:17 / #3
  4. Оффлайн

    Alexre

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 134

    Симпатий: 13

    Трофеев: 6

    Lemon,
    Это если есть поддержка 2.0, если чисто usb 3.0 то консоль ps3 котегорически не хочет сним работать
    10 Июня 2020 - 03:30 / #4
  5. Оффлайн

    Mihailkins

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 12

    Трофеев: 3

    У самого такая проблема. Была раньше флешка, с которой все без проблем скидывалось, но она была благополучно потеряна, поэтому я скидываю все через FTP соединение, без всяких проводов просто по wifi. Как по мне FTP самый лучший вариант, дольше конечно по времени, но зато удобнее и всегда работает, так что советую рассмотреть именно этот вариант.
    1 Августа 2020 - 19:21 / #5

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:1
(пользователей:0, гостей: 1)