ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.

Сменить регион DVD на прошитой PS3

  1. Оффлайн

    Y2Jerk

    Посетители

    Сообщений: 8

    Всем привет, товарищи. Сомневаюсь, что сможете мне помочь, но все же предприму последнюю попытку. Создание подобной темы на других форумах, в том числе и зарубежных не дали никакого результата. В общем, проблема следующая.

    У меня есть коллекция DVD/Blu-Ray из Штатов, соответственно DVD первого региона, а у BD регион A. Прикупил специально для этого дела прошитую PS3 Slim 320 GB CECH-2508B. Прошивка Rebug 4.81.2 REX Cobra Edition. Накатил webMAN и настройках выбрал регион Blu-ray и DVD. После изменения региона в webMAN, BD диски американского региона стали проигрываться, а вот DVD не хочет. Выдает ошибку, что неправильный регион. Тогда я вспомнил, что в 2013 году у меня тоже была PS3 Slim и я столкнулся с точно такой же проблемой, правда тогда стояла прошивка Rogero 4.46 с функциями COBRA и менеджер multiMAN. Но так или иначе, BD тоже шли на ура после смены региона, а DVD выдавал ту же ошибку. Абсолютно не помню как, но каким-то способом мне все же удалось в итоге решить эту проблему и запустить тогда всю свою коллекцию DVD на моей PS3, чему я был очень рад. Потом приставку пришлось продать, но это уже совсем другая история. Сейчас, спустя 5 лет, ситуация идентичная, но я никак не могу найти способ запустить запустить DVD на моей новой PS3. Что я только уже не пробовал. Поменял прошивку на FERROX, предварительно отформатировав весь винт, удалял webMAN полностью по инструкции, оставляя только multiMAN, ковырялся в xRegistry, изменял там параметр /setting/bddvd/dvdRegionCode - не помогло, изменял параметр /setting/bddvd/dvdTvSystem - стало выдавать ошибку, что сигнал формата NTSC не поддерживается. Изменял параметр /setting/system/region - тоже ноль реакции. Запуск через Movian тоже в пролете. Так в чем может быть проблема? Есть какие-нибудь еще варианты, куда копать? Я отказываюсь верить в то, что попалась такая неудачная консоль.
    20 Сентября 2018 - 08:40 / #1

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:1
(пользователей:0, гостей: 1)