ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.

PS4 не видит внешний HDD

  1. Оффлайн

    sasfar

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 14

    Трофеев: 3

    Добрый день. Пару дней назад купил PS4, установил HEN 5.05 и столкнулся с неприятной проблемой - приставка наотрез отказывается замечать мой внешний диск. Сразу скажу что со стороны прошивки все работает без нареканий - и эксплойт без проблем активировал, и маленькая игра с флэшки установилась и запустилась, все хорошо.

    Жесткий диск WD My Passport 1Tb. Что я только с ним не делал... Перерыл все что только нашел, создавал логические и активные разделы, все форматировал в exfat, конечно, менял раздел кластера, сбрасывал таблицу MBR... Безрезультатно. Приставка не видит не то что PKG на диске, но и сам диск не обнаруживается ни в устройствах, ни в разделе Debug.
    Ума не приложу в чем загвоздка. Покупать новый диск только ради перекидывания игр глупо, к тому же нет гарантий что с ним не повторится то же самое.
    PS4 PRO 5,05, если это имеет значение.

    Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой? Какие еще есть варианты решения? Заранее спасибо.
    23 Июля 2018 - 17:56 / #1
  2. Оффлайн

    tERBO

    Звание: Специалист

    Администраторы

    Сообщений: 334

    Симпатий: 29

    Трофеев: 8

    Кабелем USB3 подключаешь? Во все порты пробовал? Диск при подключении признаки жизни подаёт?
    Попробуй другой кабель (обычный USB2 например)...
    24 Июля 2018 - 07:52 / #2
  3. Оффлайн

    danmadman

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 113

    Симпатий: 5

    Трофеев: 5

    Цитата: sasfar
    создавал логические и активные разделы, все форматировал в exfat, конечно, менял раздел кластера, сбрасывал таблицу MBR...

    зачем так извращаться?
    1 раздел-1 exFAT виндой форматишь

    дядюшка Google знает всё!

    24 Июля 2018 - 09:45 / #3
  4. Оффлайн

    sasfar

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 14

    Трофеев: 3

    Спасибо за советы, tERBO. С диском все в порядке, и с компом и с ps3 работает без нареканий, признаки жизни при подключении к четверке подает. Видимо проблема в аппаратной несовместимости контроллеров, раз плойка не видит диск даже с Fat32 и не предлагает сделать из него внешнее хранилище.

    danmadman, неужели не очевидно, что я это сделал в первую очередь, и лишь после неудачи углубился в извращения?

    Я решил проблему радикально просто: одолжил у друга жд transcend storejet. С ним не возникло никаких проблем, обнаружился и pkg установились без вопросов. Так что мы махнулись до появления возможности закачки игр по FTP.

    Uncharted, я иду.)
    Еще раз спасибо за ответы.
    24 Июля 2018 - 19:11 / #4
  5. Оффлайн

    law67

    Звание: Участник

    Посетители

    Сообщений: 1

    Трофеев: 2

    Нужна помощь. Приставка PRO с ПО 7.55 с внешним HDD. Устанавливал HEN и пользовался PatchInstaller. В момент после перезагрузки получил сообщение "для использования внешнего хранилища обновите системное ПО".
    Теперь при выборе внешнего устройства в настройках вылетает это сообщение и внешний диск не запускается. Может есть возможность запустить диск?
    На момент написания заблокировал загрузку обновлений. HEN запускается.
    9 Августа 2021 - 13:09 / #5
  6. Оффлайн

    danmadman

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 113

    Симпатий: 5

    Трофеев: 5

    law67,
    поподробнее про HEN, версия и т.д.

    дядюшка Google знает всё!

    10 Августа 2021 - 10:57 / #6

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:1
(пользователей:0, гостей: 1)