ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.

Шумит PS3 slim

  1. Оффлайн

    MrBah

    Звание: Новичок

    Посетители

    Сообщений: 12

    Трофеев: 1

    Подскажите, у меня ps3 slim 2008b. Раньше перегревалась и очень шумела. Заменил термопасту на arctic cooling mx4 ( на cpu на крышке заменил, а на rsx на крышке и под ней). Теперь в простое температуры cpu 62-65, rsx 63-67. Но вот в играх cpu примерно в таких температурах остается, а rsx подымается до 76. У меня стоит sman 1.11. В его настройках поставил мин обороты кулера 35% а вот температура при которой повышаются обороты кулера стоит 75 градусов. Почти у всех играх ps3 обороты кулера доходят до 52%, а это довольно шумно. Подскажите что то можно сделать что бы не так шумела? Правда немного пошумит потом сбросит обороты, потом опять.
    Сообщение отредактировал MrBah 01.07.2017 в 07:24
    1 Июля 2017 - 07:22 / #1
  2. Оффлайн

    MrBah

    Звание: Новичок

    Посетители

    Сообщений: 12

    Трофеев: 1

    Не знаю важно или нет, стоит вертикально. Прошивка последняя rebug.

    Не знаю важно или нет, стоит вертикально. Прошивка последняя rebug.
    Сообщение отредактировал MrBah 01.07.2017 в 07:30
    1 Июля 2017 - 07:30 / #2
  3. Оффлайн

    MrBah

    Звание: Новичок

    Посетители

    Сообщений: 12

    Трофеев: 1

    Я вот полазил тут по форуму. И один человек написал что даже после замены термопасту особого эффекта не получил. Говорит что заменил все термопрокладки в консоли и стала работать тише. Вопрос может ли такое быть? Если да, то какие размеры термопрокладки должны быть?

    Я вот полазил тут по форуму. И один человек написал что даже после замены термопасту особого эффекта не получил. Говорит что заменил все термопрокладки в консоли и стала работать тише. Вопрос может ли такое быть? Если да, то какие размеры термопрокладки должны быть?
    Сообщение отредактировал MrBah 01.07.2017 в 09:02
    1 Июля 2017 - 09:02 / #3
  4. Оффлайн

    ave187

    Звание: Профи!

    Эксперты

    Сообщений: 4929

    Симпатий: 135

    Трофеев: 11

    MrBah,

    Скальпирование RSX сделал?
    Попробую поставить прокладки 2-3мм 45-45мм между обратной стороной платы и кожухом под RSX и CELL. Часто очень помогает!

    Казань
    Прошивка PS3,/PS2/Nintendo 3DS/2DS
    Freeboot Xbox 360

    1 Июля 2017 - 11:49 / #4
  5. Оффлайн

    MrBah

    Звание: Новичок

    Посетители

    Сообщений: 12

    Трофеев: 1

    ave187,
    Да скальпирование сделал.
    1 Июля 2017 - 13:15 / #5
  6. Оффлайн

    MrBah

    Звание: Новичок

    Посетители

    Сообщений: 12

    Трофеев: 1

    ave187,
    Так какую по толщине лучше выбрать? И разница в них есть просто я смотрел цены такие разные.

    ave187,
    И если приклеить 50х50 норм будет, что бы не вырезать.
    Сообщение отредактировал MrBah 01.07.2017 в 14:07
    1 Июля 2017 - 14:04 / #6
  7. Оффлайн

    ave187

    Звание: Профи!

    Эксперты

    Сообщений: 4929

    Симпатий: 135

    Трофеев: 11

    Цитата: MrBah
    ave187,
    Да скальпирование сделал.


    Что-то сильно она у тебя нагревается после скальпирования. А до него как грелась?


    Цитата: MrBah
    Так какую по толщине лучше выбрать? И разница в них есть просто я смотрел цены такие разные.


    Разницы нет особо. Кладу какая есть. Либо 2мм либо 3мм.

    Цитата: MrBah
    И если приклеить 50х50 норм будет, что бы не вырезать.


    Можно. Можно и 40х40 для отвода будет достаточно. Если под Cell, то ещё в отверстие 20х20 (или 25х25 точно не помню) надо и уже 3мм только желательно.

    В твоем случае думаю достаточно под rsx поставить и посмотреть на результат.

    Вот наглядно:

    Казань
    Прошивка PS3,/PS2/Nintendo 3DS/2DS
    Freeboot Xbox 360

    1 Июля 2017 - 19:22 / #7
  8. Оффлайн

    MrBah

    Звание: Новичок

    Посетители

    Сообщений: 12

    Трофеев: 1

    ave187,
    Сначала как то не щамечал. Потом как то начала сильно жужать, и начала показывать сообщения об перегреве. Вот только грелись они как то одинаково что проц что видео. А теперь так по разному. Так это не скальпировал я проц. А после скальпирования видео я заметил просто кулер начал быстрее реагировать на смену температуры. Или мне так кажется. А не может быть что вместо клея что был на памяти видео я использовал термопару?

    Кстати у меня на системе охлаждения, по-моему над rsx раскручен и телепается радиатор. Там видно что не зажато, но как туда добраться отвёрткой я не понял там все запасной. А при полной сборке все сидит нормально не торохтит. Может в этом проблема?
    Сообщение отредактировал MrBah 02.07.2017 в 05:57
    2 Июля 2017 - 05:53 / #8
  9. Оффлайн

    MrBah

    Звание: Новичок

    Посетители

    Сообщений: 12

    Трофеев: 1

    Снял верхнюю крышку и поиграл около 1 часа температура не поднялась больше 68 градусов. Как закрыл 20 минут и снова 75 rsx. Так что без крышки пользоваться или сверлить дырки?
    2 Июля 2017 - 13:01 / #9
  10. Оффлайн

    Salta

    Звание: Опытный

    Посетители

    Сообщений: 390

    Симпатий: 26

    Трофеев: 7

    тоже 2008B, грелись оба под 76+ если память не изменяет, скальпировал оба, мазал mx-2, поработала она месяцок около 60 градусов, потом опять завывать и греться начала, хрен пойми из-за чего, перемазывал много раз, старался всё идеально выполнить, обратил внимание на термопрокладки которых несколько штучек натыкано, про них никто ничего не говорит, но они у меня были такие потрескавшиеся, с соринками, ну я все и поменял, температура ближе к 70 подходит, но сонька шумит не так сильно как раньше при тех же показателях, хотя немного подвывает но уже лучше. Клеить под процессоры термопрокладки как советует ave187 я не пробовал, сейчас сонька работает, шумит немного, но я лезть туда не хочу, пусть хоть так работает, терпимо. Но ты попробуй лучше, если говорят что так лучше становится, и проверь не потерял ли какую-нибудь маленькую прокладочку, они все важны. Не знаю как у других моделей, но у этой кулер даже на 35% шумит так что кровь из ушей. Где-то ещё писали что именно у этой модели одна из долбанутых систем охлаждения, у RSX техпроцесс выше чем у Cell, греется он больше, особенно после скальпирования, хоть это и парадоксально. Один из радиаторов у меня тоже болтается, так и должно быть. Если пластмасса над радиатором запаяна, сковырни её и всё, делов то :) Много у кого шумит она, легче на 25хх либо на позднюю фатку поменять, у них с этим делом лучше. У друга фатка, так она будто выключенная, после 6 часов в гта 5, вообще не слышно, хотя греется к 70 тоже.
    2 Июля 2017 - 14:56 / #10

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:1
(пользователей:0, гостей: 1)