ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.

Фризы ps3

  1. Оффлайн

    nekko

    Посетители

    Сообщений: 0

    Последнее время начались фризы. Фризит не во всех играх. Например, Bayonetta и MGS:TPP работают нормально, Watch Dogs же и DD:DA фризят. Так же зависания с периодичностью секунд в 5 при любой эмуляции ps2 игр. Увеличилось и время сохранения в играх. Подвисает, например, при переключении камеры в пределах одной зоны в resizent evil 0 hd.

    В следствии того, что сохранять стал долго, думал что проблема в hdd. Восстановление внутренними средствами ps3 не решило проюлему. Проверил хард викторией - лишь пару десятков секторов с задержкой 200 мс. hdd, похоже, ни при чем.

    Чистил консоль и менял термопасту месяц назад. Есть сомнения в качестве термопасты, но t° CPU 65-75°C

    Возможно проблема с прошивкой? Когда брал стояла прошивка 4.80.1 rebag. Позже ставил 4.81 ferrox и откатывал на 3.55 rebug, снова 4.80.1 rebug, и сейчас 4.81 rebug. Только вот фризы начанались ещё тогда, изначально на 4.80.1 (спустя 4-5 месяцев после покупки).

    Стоит ли пробовать форматировать hdd? Если да, то что происходит с ПО консоли при форматировании? Или какие другие способы решить проблему?
    22 Декабря 2016 - 16:53 / #1
  2. Оффлайн

    nekko

    Посетители

    Сообщений: 0

    Проблему решил. Помогло форматирование hdd, хоть и по тестам хард вполне себе нормально работал. Реконструкция БД и восстановление файловой системы не помогает.
    Если кому, как и мне, важно, после форматирования hdd прошитой консоли, при первом запуске нужно просто установить прошивку заново (той же версии или выше). (cech-2008B)
    23 Декабря 2016 - 13:32 / #2

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:1
(пользователей:0, гостей: 1)