ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.

PS3 сильно греется и выключается после секунд 30 работы(термопаста поменена)

  1. Оффлайн

    MaYheM

    Звание: Участник

    Посетители

    Сообщений: 10

    Трофеев: 2

    Привет всем.
    Нужна помощь, после неоднократного разбора раньше все работало..., сейчас разобрал (поменял термопасту, прочистил от пыли) при чистки поймал себя на мысле уже потом, что пару термопрокладок с охлаждения выкинул с пылью случайно... Сейчас результат таков: быстрый перегрев и выключение... может ли быть проблема в прокладках??? Кто сталкивался подскажите куда их лучше поместить(или по стандарту на те же места как на всех фото и указано).
    С выдува идет воздух холодный... что то я в тупике... Неужели в прокладках такая польза?
    14 Октября 2016 - 11:39 / #1
  2. Оффлайн

    tERBO

    Звание: Специалист

    Администраторы

    Сообщений: 334

    Симпатий: 29

    Трофеев: 8

    Конечно, они же не просто так там стоят. Можешь попробовать намазать термопастой места где они стояли, но не факт что будет должный прижим...
    14 Октября 2016 - 11:54 / #2
  3. Оффлайн

    MaYheM

    Звание: Участник

    Посетители

    Сообщений: 10

    Трофеев: 2

    tERBO,
    Одну заказал у ребят, правда 3*3 размером... попробую протестить как куплю. Какие то слабые дали в СЦ, толком не помогают, так же выключается, но шуметь стала меньше)
    Читал, что можно смазать термопастой и проложить как то пластами меди...
    14 Октября 2016 - 12:14 / #3
  4. Оффлайн

    segakuz

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 105

    Симпатий: 1

    Трофеев: 5

    какая модель приставки?
    14 Октября 2016 - 14:17 / #4
  5. Оффлайн

    MaYheM

    Звание: Участник

    Посетители

    Сообщений: 10

    Трофеев: 2

    CECH 2008A
    Древняя, но рабочая лошадь)
    14 Октября 2016 - 19:09 / #5
  6. Оффлайн

    xduriksx

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 96

    Симпатий: 2

    Трофеев: 4

    Из-за того, что не поставил эти термопрокладки резко в перегрев уходить она не может. Их отсутствие не столь критично, да, возможно через некоторое время аукнется, но вырубать от перегрева уж 100% не будет. Если перегреваются контроллеры на которых стоят эти термопрокладки, то у консоли тухнут сразу все огни, а не вентилятором остудить пытается
    Если до этого работала нормально, а после замены перегрев пошел, то термопаста г-но. ставь другую.

    1. проверь плотно ли прилегают крышки процессоров к площадкам радиаторов (по отпечаткам термопасты, должен быть квадратный след)
    2. попробуй другой термопастой намазать. возможно термопаста мягко говоря не очень хорошая и из-за этого отвод тепла не идет и из-за этого греется.
    3. возможно высохла паста под крышками прцессоров

    P.S.
    У тебя она раскодированная или простая? и вообще как вела себя до замены термопасты или просто так, прикола ради менял?
    Про медь сразу забудь.
    14 Октября 2016 - 20:18 / #6
  7. Оффлайн

    Salta

    Звание: Опытный

    Посетители

    Сообщений: 390

    Симпатий: 26

    Трофеев: 7

    Ребята, вот послушайте, у меня 2008В, термопасту менял на MX-2, всё аккуратно промазывал много раз, она не вырубалась от перегрева, но перегрев был всегда, сонька шумела как самолёт постоянно, и знаете что было решением проблемы? я выкинул все старые термопрокладки и поставил новые, теперь она вообще почти не шумит! Так что термопрокладки играют значительную роль, по своему опыту говорю.
    Но конечно же я бы порекомендовал хорошую термуху обязательно намазать тоже.
    И кстати, по поводу квадратного следа от термопасты, когда я купил приставку она работала идеально и не перегревалась, когда в 2012 делал даунгрейд, разбирал, отлепил радиатор от термухи, и вот там термуха была не квадратом намазана, а след был тупо круглый скраю одного из процессоров, и от такой халтуры с завода перегрева никакого не было. Вот и думаем что хотим теперь. Я не говорю что надо как попало мазать, но как она так хорошо работала с криво намазаной термухой?
    14 Октября 2016 - 22:20 / #7
  8. Оффлайн

    MaYheM

    Звание: Участник

    Посетители

    Сообщений: 10

    Трофеев: 2

    xduriksx,
    Спасибо за советы!)
    Прошитая не раз уже.
    1. Все ровно
    2. Мазал Залманом СТГ-1 и 2... Титаном тоже пробовал.
    3. Вот крышки процов не отрывал... видео смотрел как делается(наверное нужно попробовать)

    Смысл чистки был в том: что дал другу у него начала вырубатся / вернул мне работала как и прежде. Разница в том что у меня дома прохладно, у него жара адская! Летом в жару и у меня так же работала 20 секунд... Поэтому и решил прочистить...
    Наверное контроллеры надо попробовать проложить более качественной с теплопроводностью 8 прокладкой.
    15 Октября 2016 - 10:19 / #8
  9. Оффлайн

    MaYheM

    Звание: Участник

    Посетители

    Сообщений: 10

    Трофеев: 2

    Salta,
    МХ-4 дорого..., а термопрокладки попробую хорошие)
    15 Октября 2016 - 12:44 / #9
  10. Оффлайн

    xduriksx

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 96

    Симпатий: 2

    Трофеев: 4

    Если прошитая, то посмотри какую температуру процессоры показывают. на холостых или при игре запущенной. если разница в температуре между RSX и CPU 10 или больше градусов, то это значит что паста под крышками уже умерла. и надо под ними менять.

    P.S.
    Если никогда не срезал эти крышки, то не советую самому это делать. Лучше в мастерскую отнести или на трупах попрактиковаться, очень легко угробить приставку (RSX от платы оторвать или у CPU дорожки повредить). Самый толковый способ как это делать правильно на ютубе видел только у ultraNSC, но все равно надо руку набивать перед тем как живую резать
    15 Октября 2016 - 12:49 / #10

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:1
(пользователей:0, гостей: 1)