ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.

Что делать, пропал Install Package Files

  1. Оффлайн

    fastnded

    Звание: Новичок

    Посетители

    Сообщений: 6

    Трофеев: 1

    Такое дело. Приставку покупал с рук сто лет назад уже прошитую. Недавно установил себе SEN Enabler, который мне стёр папочку Install PKG Files из XMB. На форуме нашёл, что нужно переустановить прошивку, чтобы появилась попачка, но, так как я не знаю свою прошивку и вообще опыта перепрошивки консоли прежде не имел, возникает вопрос, что мне делать? В информации о системе написано, что версия ПО 4.53, как мне перепрошить приставку и на что мне безопасно перепрошиваться? Заранее благодарю, если кто ответит.
    9 Февраля 2016 - 20:57 / #1
  2. Оффлайн

    PS3Andrey

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 162

    Симпатий: 20

    Трофеев: 6

    fastnded,
    Тебе не надо ничего перестанавливать, скорей всего ты в SEN Enebler натыкал в настройках где можно убрать эту папку!
    9 Февраля 2016 - 21:12 / #2
  3. Оффлайн

    fastnded

    Звание: Новичок

    Посетители

    Сообщений: 6

    Трофеев: 1

    PS3Andrey,
    да-да, верно, проблема в том, что я (идиот) удалил этот самый SEN enabler..
    9 Февраля 2016 - 21:14 / #3
  4. Оффлайн

    PS3Andrey

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 162

    Симпатий: 20

    Трофеев: 6

    fastnded,
    Ставь вот этот кастом , установку производи из рекавери меню и скачивай REX версию, так как там их две D-REX и REX не спрашивай почему REX, а не D-REX, тебе нужна REX! Ставится эта прошивка поверх любой CFW! Удачи, помни ставь из рекавери!
    9 Февраля 2016 - 21:38 / #4
  5. Оффлайн

    PS3Andrey

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 162

    Симпатий: 20

    Трофеев: 6

    Инструкция)
    01. Переименуйте скаченный файл с прошивкой в PS3UPDAT.PUP.
    02. Скопируйте файл с прошивкой PS3UPDAT.PUP на USB флешку (FAT32) в папку PS3/UPDATE.
    03. Вставьте USB флешку в PS3.
    04. Отключите PS3.
    05. Нажмите на кнопку включения и держите, пока не услышите два коротких сигнала, после которых PS3 отключится, затем отпустите кнопку.
    06. Снова нажмите на кнопку включения и держите её, пока не услышите сначала один короткий сигнал, а затем два коротких сигнала, потом отпустите кнопку.
    07. Сделайте всё по инструкции на экране, выберите системный апдейт, расположенный в самом последнем пункте.
    08. PS3 несколько раз отключится (не трогайте приставку в этот момент) и в результате выведет вам экран начальной настройки.
    09. Прошивка установлена.
    9 Февраля 2016 - 21:43 / #5
  6. Оффлайн

    fastnded

    Звание: Новичок

    Посетители

    Сообщений: 6

    Трофеев: 1

    PS3Andrey,
    Огромное спасибо, все заработало, очень признателен!

    Хотелось бы ещё один вопрос задать знающему человеку, раз уж появилась возможность. Можно ли как-то играть в PSN с пролитой консоли. В интернете информация противоречит друг другу, я попробовал SEN enabler - результат плачевный. Может, что посоветуете?
    10 Февраля 2016 - 15:33 / #6
  7. Оффлайн

    PS3Andrey

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 162

    Симпатий: 20

    Трофеев: 6

    fastnded,
    Рад был помочь!
    1) Запускай игры только в день релиза (дату для нашей страны, а живём мы в РФ смотри в гугле).
    2) Перешейся на прошивку с функциями Cobra(что ты уже сделал), используй PSN Patch с чистым ID. Используй образы игр в формате ISO с IRD (желательно).
    3) Забудь, что такое PSN версии игр и DLC + прочая мелочь в формате PKG (патчи, фиксы, заставки для XMB). Ты их не покупал, следовательно, ты не можешь их использовать
    4) Не запускай PSN пока не зайдёшь в смонтированный образ-игру, перед входом в игру запускай PSN Patch. Для запуска новой игры, перезагружаешь консоль и повторяешь последовательность действий снова. Вкл->mM->образ игры->PSN Patch->запуск образа->вход в PSN.
    5) Для онлайна лучше заведи отдельного пользователя на PS3 + сделай свежую регистрацию.
    6) Периодически (особенно после регистрации) скачивай демоверсии игр, изредка делай мелкие покупки (на профиле должна быть "жизнь").
    7) Забудь вообще, что такое запуск приложений от сторонних разработчиков во время нахождения в PSN и про сверку призов. В статистике призов отражается дата получения первого приза, если ты играл до релиза, это будет отражено. Умники, считающие иначе идут по известному адресу...
    По факту соблюдай простые действия и веди себя скромно, не матерись, не рассказывай, что ты умнее других и играешь на "халяву". Не запускай приложения вроде youtube (хотя весьма спорный момент, конкретной статистики на этот счёт нет).
    Если захочешь поиграть с лицензионного диска, выстави запуск диска в ручную и используй так же PSN Patch перед входом в игру и далее в PSN. Вот эти действия желательно соблюдать и риск бана будет снижен, но это со 100 % уверенностью не дает гарантий получить бан!)
    Сообщение отредактировал PS3Andrey 10.02.2016 в 19:45
    10 Февраля 2016 - 19:42 / #7
  8. Оффлайн

    fastnded

    Звание: Новичок

    Посетители

    Сообщений: 6

    Трофеев: 1

    PS3Andrey,
    В очередной раз спасибо за развёрнутый ответ, но у меня возник вопрос, как включить функции Кобра в мультимене. То есть, когда я выбираю Switch to mmCM mode мне выдаёт "Your Current configuration isn't supported. Cobra comparible frimeware isnt dedicated", хотя прошивка-то с функциями кобра. в чём может быть проблема?
    12 Февраля 2016 - 21:38 / #8
  9. Оффлайн

    fastnded

    Звание: Новичок

    Посетители

    Сообщений: 6

    Трофеев: 1

    Цитата: fastnded
    ?

    проблема уже решена. Просто не знал, что нужно скачивать REBUG Toolbox.
    12 Февраля 2016 - 22:03 / #9

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:1
(пользователей:0, гостей: 1)