ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.

Nor Tristate на PS3 Super Slim 4008c, плата MSX-001

Привет всем ! не могу найти нигде в инете, где находится Nor Tristate на PS3 Super Slim 4008c, плата MSX-001 Мне это нужно для того чтобы снять дамп. E3 флешер отказывается работать с PS3 Super slim, приставка отключается. Чтобы не отключалась мне
  1. Оффлайн

    darknesmonk

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 15

    Симпатий: 1

    Трофеев: 3

    Или там Multiman 04.80.00

    Или там Multiman 04.80.00
    Сообщение отредактировал darknesmonk 14.07.2016 в 01:22
    14 Июля 2016 - 01:21 / #51
  2. Оффлайн

    Смыч

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 123

    Симпатий: 42

    Трофеев: 6

    Я на Луну хотел бы слетать, но одного желания здесь мало. Ну, допустим, сольёшь ты дамп. Пропатчить не сможешь, т.к. не известны хакерам ключи, по которым должна пересчитаться контрольная сумма дампа после его модификации. Приставка с таким дампом не загрузится. Получишь брик.

    Смыч — это круто!

    14 Июля 2016 - 08:35 / #52
  3. Оффлайн

    darknesmonk

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 15

    Симпатий: 1

    Трофеев: 3

    Воо, теперь все понятно, а то конкретного ответа такого не замечал. (главная проблема)
    Но в дальнейшем будет такая возможность? (есть смысл брать teensy 2) ? и есть смысл слить дамп и куда нить его выложить для анализа?
    14 Июля 2016 - 12:30 / #53
  4. Оффлайн

    Смыч

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 123

    Симпатий: 42

    Трофеев: 6

    Ковырять и изучать - всегда есть смысл, т.к. есть вероятность добиться положительного результата. Только каждый для себя сам решает, сколько он готов потратить собственного времени и кровных денежных средств. А тупо выложить свой дамп - это глупо. Чуваки сразу же извлекут из него идентификационный номер твоей приставки и будут под ним гонять по сети, пока не отхватят бан. И в итоге твоя приставка будет забанена.

    Смыч — это круто!

    14 Июля 2016 - 15:18 / #54
  5. Оффлайн

    darknesmonk

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 15

    Симпатий: 1

    Трофеев: 3

    Тоже так подумал, что ID же свистнут :)
    Ладно тогда, буду искать другие способы, например хакать бэкапы :)
    14 Июля 2016 - 15:34 / #55
  6. Оффлайн

    darknesmonk

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 15

    Симпатий: 1

    Трофеев: 3

    Ребята, еще такой вопрос.
    Вот я солью дамп с приставки. даже если я ее убью после я же без проблем смогу снова залить ее обратно, а то говорят питание на флешке 1.7в
    на практике вообще через 1.5 батарейку питал отдельно память, а в некоторых случаях вообще питания не давал, питался через логику xD
    кто прошивал НЕ через клипсу а впаивая в точки, приставку не надо включать? и то что уровни 3.3в , или можно тупо по датащиту памяти отдельно подать питание? (НЕ ХОЧУ ВКЛЮЧИТЬ ПРИСТАВКУ с кипой проводов и отпаивать флешку тоже) еще норки капризные

    Веть по датащиту • Single Voltage, 2.7V to 3.6V
    Сообщение отредактировал darknesmonk 14.07.2016 в 17:09
    14 Июля 2016 - 17:06 / #56
  7. Оффлайн

    darknesmonk

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 15

    Симпатий: 1

    Трофеев: 3

    Ребята,
    нашел EEPROM mx25l1633e возле cxd5132r-1 ничего не нашел про этот eeprom (может там крипто ключи :-D)
    считал eeprom, через прищепку не читался пришлось отпаять, считал корректно. вот думаю чем его обрабатывать. 2МБ (может syscon eeprom Logic Analyzer)
    там может быть что то полезное для взлома?)
    По виду он будто зашифрован, почитал http://www.psdevwiki.com/ps3/SC_EEPROM сходства нет ,
    16 Июля 2016 - 21:52 / #57
  8. Оффлайн

    darknesmonk

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 15

    Симпатий: 1

    Трофеев: 3

    Кароче понял, эта прошивка Blu-ray firmware chip там приватные ключи и т.д. http://www.psdevwiki.com/ps3/Bluray_Drive#EEPROM
    16 Июля 2016 - 22:48 / #58
  9. Оффлайн

    Смыч

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 123

    Симпатий: 42

    Трофеев: 6

    Ну ты крут, что ковыряешься во всём этом. У меня тут год назад одна идея возникла, но проверить не было возможности. Может у тебя будет желание.
    На прошитой приставке с прошивкой Rebug 4.80.1 запускаем из Recovery меню обновление прошивки на эту же. Ждём, пока все проверки пройдут и появится сообщение о "лицензии". В этот момент подмениваем NOR микросхему с непрошитой приставки, на которой установлена официальная 4.80, и продолжаем обновление. В теории, на подменённую NOR должна записаться хотя бы часть кастомной прошивки, в которой отключена защита. При возвращении NOR в свою родную приставку с отформатированным жёстком диском должна сработать процедура восстановления прошивки. А так как часть кастомной прошивки с отключеной защитой успела вшиться в NOR, то прошивка от Rebug 4.80.1 должна стать без проблем.
    Это только теория. Никаких гарантий.

    Смыч — это круто!

    17 Июля 2016 - 04:12 / #59
  10. Оффлайн

    darknesmonk

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 15

    Симпатий: 1

    Трофеев: 3

    Цитата: Смыч
    На прошитой приставке с прошивкой Rebug 4.80.1

    На Руках нет прошитой приставки :( пока что заказал Teensy++2 и Клипсу E3 думал еще и норку такую же заказать, но блин на али штучно не нашел
    17 Июля 2016 - 11:25 / #60

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:2
(пользователей:0, гостей: 2)