ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.

Умерла приставка

Висит 1,5 минуты с зелёным индикатором и отключается
  1. Оффлайн

    TonyMontana

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 134

    Симпатий: 1

    Трофеев: 5

    Здравствуйте. Случилась беда с приставкой: запустил утром, оставил на полчасика в меню XMB, приставка повисла, не стала реагировать на нажатие кнопки на приставке. Выключил из сети, нажал кнопку включения, приставка включилась, но не было сигнала. Через полторы минуты приставка пикнула 1 раз и выключилась, причём погасла подсветка кнопок питания и извлечения диска. Однако, если нажать кнопку питания, подсветка возвращается, а индикатор горит красным. При повторном нажатии всё повторяется. Помогите разобраться, что это: брик, не брик, как вообще теперь быть? Да, ещё имеется дома флешка Amaze Break, купленная однажды для оживления приставки, может она чем поможет...
    26 Августа 2014 - 08:51 / #1
  2. Оффлайн

    xXx2o1o

    Звание: Специалист

    Посетители

    Сообщений: 645

    Симпатий: 35

    Трофеев: 8

    В Recovery заходит?

    #420 #187 #1337

    26 Августа 2014 - 15:27 / #2
  3. Оффлайн

    TonyMontana

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 134

    Симпатий: 1

    Трофеев: 5

    xXx2o1o,
    Нет, не заходит. На удержание кнопки power не реагирует никак.
    Да, тюльпанами уже пробовал тоже подключать, всё так же глухо.
    26 Августа 2014 - 15:31 / #3
  4. Оффлайн

    xXx2o1o

    Звание: Специалист

    Посетители

    Сообщений: 645

    Симпатий: 35

    Трофеев: 8

    Цитата: TonyMontana
    Нет, не заходит. На удержание кнопки power не реагирует никак.
    Да, тюльпанами уже пробовал тоже подключать, всё так же глухо.

    Может она перегрелась? Я не видел никогда чтобы так отрубалась приставка. Может нужно подождать не много. ave187 Может быть тебе поможет.
    TonyMontana нравится это сообщение.

    #420 #187 #1337

    26 Августа 2014 - 15:43 / #4
  5. Оффлайн

    TonyMontana

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 134

    Симпатий: 1

    Трофеев: 5

    xXx2o1o,
    Полазил по интернету, похоже что да, перегрев... Не знаю даже теперь, что и делать. То ли заморочиться с поиском умельцев для ремонта, то ли проще уже новую приставку искать.
    Цитата: xXx2o1o
    ave187 Может быть тебе поможет.

    Хех, это да. Он уже неоднократно выручал советом) Да тут уже видать правда 2 выхода: ремонт или поиск новой консольки, сам я вряд ли её назад потом соберу... Ну ладно, спасибо, в общем за ответы, пока буду думать, что предпринять.
    26 Августа 2014 - 15:51 / #5
  6. Оффлайн

    Leon-G-2010

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 53

    Симпатий: 3

    Трофеев: 4

    Если есть рядом люди у кого можешь взять блок питания, то советую попробовать. Давненько делал такую процедуру но только на Фатке. Как только заменил блок питания всё пошло а так тоже не вкл. и всё не в какую. Но это просто как совет, как говориться надо разбирать и смотреть что да как.

    PS4 OFW 1.71, PS3 Slim 2508B CFW Rogero/Cobra 4.55 Cobra

    26 Августа 2014 - 19:10 / #6
  7. Оффлайн

    VarvarFT

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 207

    Симпатий: 55

    Трофеев: 6

    Умерла приставка
    1) Отключить консоль от сети и TV; Перевернуть, снять заглушки (обведены на фото красным), ослабить болты на 1-1,5-2 оборота по желанию. Подключить проверить, сохранена проблема или нет.
    2) Снять крышку (не выйдет, если нет спец. отвёртки, есть крепежи, которые крестовой отвёрткой не выкрутить), снять блок питания, "поджать" усы, с материнской платы, идущие к блоку питания, собрать, проверить.
    Если проблема сохранена, или проблема с южном мостом или в GPU (RSX ядро). За мою практику дважды попадались бракованные GPU, которые работали до момента своего логического конца связанного с браком производства (умирали без предупреждения имея совершенно нормальную температуру не больше 68 градусов). Если первые два варианта не помогут, нести мастеру с условием что диагностика бесплатно в случае удачного ремонта готовы заплатить не больше 4000р. Перед тем как называть сумму (которую вы готовы заплатить), пусть сделает диагносту и скажет в чем проблема, его версию пишете сюда на обсуждение. Если мастер мычит и не говорит внятно (или убеждает настойчиво, что завтра “это” нельзя сделать и дело не требует отлагательства) требует платить, шлёте лесом, ищете следующего. Если описанная последовательность не для вас, выкладываете консоль на продажу не дороже 3000р без джойстика + добавляете 4000-5000р покупаете б.у (найти будет трудно по такой цене, я не знаю в каком вы регионе говорю только о своём регионе, у нас цены высокие на вторичном рынке за подобный товар в нормальном состоянии).

    P.S: У меня сложилось впечатление, что вы что-то не договариваете.
    TonyMontana нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал VarvarFT 26.08.2014 в 20:31
    26 Августа 2014 - 20:26 / #7
  8. Оффлайн

    Salta

    Звание: Опытный

    Посетители

    Сообщений: 390

    Симпатий: 26

    Трофеев: 7

    Цитата: VarvarFT
    если нет спец. отвёртки, есть крепежи, которые крестовой отвёрткой не выкрутить

    если вы про звёздочку, то их можно плоской подходящей по размеру отвёрткой попробовать выкрутить, у меня получалось без проблем
    26 Августа 2014 - 23:34 / #8
  9. Оффлайн

    TonyMontana

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 134

    Симпатий: 1

    Трофеев: 5

    Leon-G-2010,
    Увы, нет знакомых людей, у кого можно было бы взять блок питания.
    VarvarFT,
    Спасибо за совет, попробую сегодня так и сделать, как появятся какие-либо результаты, отпишусь в теме. В принципе, если ремонт не сделает меня "постоянным клиентом" и не придётся её чинить каждые полгода вновь, то 4-5 рублей пожертвовать можно... Всяко дешевле, чем новую брать, учитывая, что пригодную для пиратства теперь фиг найдёшь.
    Цитата: VarvarFT
    У меня сложилось впечатление, что вы что-то не договариваете.

    Да, собственно, тут и рассказывать нечего. Решили с другом собраться да сыграть, включил приставку, да что-то так увлеклись беседой, проболтали полчаса. Приставка тем временем была в XMB, там у меня дин. заставка стояла. Смотрю, подвисла. Подошёл, щёлкнул power - ноль эмоций. Выдернул из сети, включил назад, появились симптомы, описанные в первом сообщении. Вчера, в смысле позавчера теперь уже, работала, включал на часок, проблем не было. В общем, сегодня всё же попробую разобрать сам и провести описанные Вами манипуляции.
    27 Августа 2014 - 02:55 / #9
  10. Оффлайн

    TonyMontana

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 134

    Симпатий: 1

    Трофеев: 5

    Да, есть ещё одна интересная особенность: когда приставка включена, в неё можно вставить и потом извлечь диск, кнопка eject работает, хотя power не подаёт признаков жизни. Вчера попробовал ради спортивного интереса, да вот написать забыл.
    27 Августа 2014 - 03:02 / #10

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:1
(пользователей:0, гостей: 1)