ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.

Замена жесткого диска

  1. Оффлайн

    Puza23

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 64

    Симпатий: 35

    Трофеев: 5

    ave187,
    Блин, попутал верх с низом. smile-03
    7 Апреля 2015 - 19:27 / #151
  2. Оффлайн

    gdrg

    Посетители

    Сообщений: 1

    Приветствую, сломался HDD на слимке с прошивкой habib 4.66, заменил HDD на новый, PS3 требует прошивку 4.66.

    Пытался установить: 4.66 habib, 4.66 darknet, downgrader 3.55, starbuks 4.81. Безрезультатно, требует: "подключите носитель информации содержащий данные обновления версии 4.66".

    Пробовал разные флешки (fat32), разъемы USB на соньке, форматировал HDD, вытаскивал диск с соньки.

    Подскажите как быть? По идее должна накатиться CFW, но судя по всему консоль желает OFW.
    6 Мая 2017 - 13:13 / #152
  3. Оффлайн

    blackoff

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 195

    Симпатий: 15

    Трофеев: 6

    Цитата: gdrg
    но судя по всему консоль желает OFW.

    судя по всему она у тебя просто не видит прошивку , путь точно верный? PS3\UPDATE\PS3UPDAT.PUP
    6 Мая 2017 - 15:14 / #153
  4. Оффлайн

    максим

    Посетители

    Сообщений: 1

    приветсвую, такая проблема купил ссд на 500гб , все шло хорошо пока в голову не пришла мысль засунуть старый жд в комп..теперь плойка не отпределяет его..почитал форумы..погуглил, инфа есть , но мало чего понятно..прошу подскажите и разжуйте инфу, просто хочу со старого жд взять сейвы и закинуть на новый
    25 Мая 2023 - 20:42 / #154
  5. Оффлайн

    tERBO

    Звание: Специалист

    Администраторы

    Сообщений: 334

    Симпатий: 29

    Трофеев: 8

    максим,
    Через Recovery mode попытатся восстановить файловую систему на старом жетском
    28 Мая 2023 - 12:57 / #155
  6. Оффлайн

    Alexre

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 134

    Симпатий: 13

    Трофеев: 6

    максим,
    Привет . данные потеряны так как при попытке зайти глянут что там на hdd или что . то данные блокируются и всё . там уже ни чего не поможет . только форматирование чтоб пользоваться как обычным hdd. ну и перед тем как что то заменить на консоли . надо либо бекап профиля делать либо полностью папку с сейвами кидать на флешку . а уж потом менять (бекап системы выгоднее . так как он копирует поллностью все данные профиля и программы )
    tERBO нравится это сообщение.
    16 Июня 2023 - 13:25 / #156
  7. Оффлайн

    dimonster

    Звание: Новичок

    Посетители

    Сообщений: 4

    Трофеев: 1

    Добрый день, коллеги.
    Я недавно заимел приставку PlayStation 3 (Fat) модели CECHH00 с прошивкой REBUG 4.84 и подыхающим жёстким диском внутри. При включении приставки система ругалась на повреждения файловой системы и требовала запустить восстановление файловой системы. . Вначале процесс проверки шёл бодренько до 31%, потом затормозился, потом на 48% система зависла и через некоторое время перезагрузилась. И снова проверка файловой системы и так по кругу. Я выключил приствку, вытщил жёсткий диск, воткнул в ноутбук и запустил программу "Виктория" для проверки дисков. "Виктория" нашла 22 шт. сбойных секторов и отремапила их. После этого приставка смогла восстановить файловую систему и запустилась. Вроде всё работает, но я хочу всё-таки заменить жёсткий диск.

    Но поскольку я раньше никогда не игрался с ПлейСтейшн, у меня есть вопросы:
    1) Можно ли установить диск типа SSD, допустим, на 200 или 500 ГБ?
    3) Как перенести данные с одного диска на другой? В меню приставки такой опции не нашёл. Почему-то предлагается только перенести данные с одной плейстейшн на другую такую же. Впрочем, если весь софт можно установить заново, то это не проблема, ибо игры я скачаю с торрентов или со старого диска, а игровые достижения предыдущего хозяина мне ни к чему.
    4) как быть с прошивкой? Нужно ли заново устанавливать прошивку? Нужно ли откатываться на 3.55, как пишут на форумах? Сейчас приставка показывет номер версии 4.84, но в утилитах REBUG я вижу, что приставку можно даунгрейдить до 1.97. Может, лучше поставить какую-то другую прошивку посвежее? Если что, играть буду только в пиратские игры, а сетевые игрушки мне не интересны.

    В общем, ребята, подскажите мне, новичку, по сути вопросов, пожалуйста.
    4 Июля 2023 - 18:38 / #157
  8. Оффлайн

    dimonster

    Звание: Новичок

    Посетители

    Сообщений: 4

    Трофеев: 1

    На форумах я нашёл информацию, что Windows 10, начиная с какой-то версии сборки, автоматически инициализирует "неинициализированный" жёсткий диск. А подключенный HDD от Соньки Винда считает нинициализированным. Таким образом, жёсткий диск можно "программно" запороть, просто подключив его к компьютеру и запустив Windows 10. Проверять я это, конечно, не буду.
    Лично я для проверки сонькиного диска загружал свой ноутбук с флешки Стрельца, с которой грузится Windows 8 PE и пакет полезного софта, в том числе "Виктория" для проверки дисков.

    Ещё я нашёл информацию, что в моей модели PS3 Fat CECHH00 установлено всего 16 МБ флеш-памяти типа NOR, в отличие от других моделей, где стоит флешь побольше. Очевидно, что в эти 16 мег вся прошивка не влезет, и на флеши хранится только, наверное, загрузчик и ядро. А остальная часть прошивки хранится на жёстком диске. Это значит, что заменить жёсткий диск без перепрошивки мне не удастся. Печально, ибо это лишняя головная боль. :(
    8 Июля 2023 - 08:34 / #158
  9. Оффлайн

    tERBO

    Звание: Специалист

    Администраторы

    Сообщений: 334

    Симпатий: 29

    Трофеев: 8

    Дохлый диск - однозначно менять! Прошивка дествительно хранится на жестком диске. При установке нового жесткого диска приставка попросит флэшку с прошивкой и сама всё переустановит. Это даже хорошо по тому что у тебя будет чистая система. Качай rebug 4.84 или более новую версию - в принципе не важно - игры все будут запускаться и на 4.84.
    8 Июля 2023 - 16:31 / #159
  10. Оффлайн

    Alexre

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 134

    Симпатий: 13

    Трофеев: 6

    dimonster,
    Можно ставь и 1тб, уменя фат ps3 так же с NOR, поставил hdd и норм едиственная проблемма пришлось скальпировать CPU так смена просто термопасты не помогла
    Перед установкой лучше сделать бэкап системы на флешку если конечно важны сохранения от игр и так далее. И сложности нету при замене hdd, если стоит кастом то кастом и ставить с флешки. Не нужны там заново взломы какието.
    1 Августа 2023 - 06:15 / #160

Пользователи которые читают эту тему

    Google

Сейчас онлайн:2
(пользователей:0, гостей: 2)