ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.

PS3 в роли медиацентра

Все о воспроизведении видео и аудио на PS3.
  1. Оффлайн

    aodinets

    Звание: Опытный

    Модераторы

    Сообщений: 278

    Симпатий: 1

    Трофеев: 6

    IXBT: PS3 в роли медиацентра
    О воспроизведении видео и аудио на PS3 уже сказано почти все.
    В возможностями приставки можно ознакомиться по ссылке выше.
    Все что с этим связано - будет обсуждаться здесь.
    И, традиционно - все остальные темы будут молча удаляться.
    Не удивляйтесь.
    Мини-FAQ:
    1) Как смотреть фильмы с флешки на PS3?
    в корне флешки должна быть папка VIDEO, оттуда файлы видны в медиаплеере консоли.
    Поддерживаемые форматы: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 SP (DivX, XviD и.т.п.), AVC High Profile / h264, VC-1, VMW, Motion JPEG
    Сообщение отредактировал aodinets 14.03.2011 в 03:12
    2 Февраля 2011 - 02:53 / #1
  2. Оффлайн

    JayD

    Посетители

    Сообщений: 89

    Извините, нигде не могу найти - как проигрывать MKV на PS3? А то хочу blu-ray фильм скачать, а они раздаются все в формате MKV. Или лучше так - как сделать из MKV формат, который PS3 поддерживает?
    2 Февраля 2011 - 09:00 / #2
  3. Оффлайн

    headcrab

    Посетители

    Сообщений: 7

    JayD, мне кажется, сейчас единственный нормальный вариант - это использовать mkv2vob. Перегоняет mkv в удобоваримый для плойки формат буквально за пару минут. Единственное что придется ставить разбивку файла по 4 гига, пока плойку не научат читать ntfs. Ну или с медиасервером можно заморочиться, но лично у меня дома wi-fi-сеть, так что HD-контент с медиасервера идет с тормозами.
    2 Февраля 2011 - 09:10 / #3
  4. Оффлайн

    JayD

    Посетители

    Сообщений: 89

    вот тут тогда и 2ой вопрос напрашивается, как разбить фильм на несколько частей? с помощью файлового менеджера? или там какая-то специальная программа есть?
    2 Февраля 2011 - 09:26 / #4
  5. Оффлайн

    Oleg Strelok

    Посетители

    Сообщений: 18

    Мне если надо фильм порезать я беру от xilisoft Video Converter Ultimate! перекручивает во что пожелаешь! и режет кстати тож!!!
    3 Февраля 2011 - 09:07 / #5
  6. Оффлайн

    Ditrim

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 55

    Трофеев: 4

    JayD MKV2VOB сам фильмы разрезает. там только перед перекодированием необходимо указать по сколько части быть должны.
    Очень удобная штука,
    3 Февраля 2011 - 09:11 / #6
  7. Оффлайн

    PAHANZOMBI

    Забанен

    Сообщений: 49

    я и через фтп качал 20-ти гиговые фильмы переделанные в ави из мкв и напрямую делал на компе она переделывалась и сразу на пс3 отпровляла переделанный формат итог ОДИН чем больше гигов у фильма тем сильнее звук будет опаздывать. а если маленькие мкв переделать может и проканать все будет нормально. Кароче надо просто внедрить в соньку поддержку MKV срочно и чем быстрее тем лучше, будет самый жырнуй ПЛЮС из всех плюсов.
    3 Февраля 2011 - 09:14 / #7
  8. Оффлайн

    Ditrim

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 55

    Трофеев: 4

    PAHANZOMBI у меня с отстованием звука никаких проблем нет, во всяком случае в файлах до 10ГБ, больше просто не пробовал. возможно это зависит от конфигурации ПК,
    3 Февраля 2011 - 09:19 / #8
  9. Оффлайн

    mishOK

    Посетители

    Сообщений: 3

    для конвертирования я пользуюсь программой Xilosoft Video Converter а заливаю через медиа сервер, никаких проблем не было
    8 Марта 2011 - 18:08 / #9
  10. Оффлайн

    WaLKeZ

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 83

    Трофеев: 4

    А я советую для конвертирования - Format Factory.Этой программой можно не только видео, но и аудио,фото, ROM Устройство/DVD/CD/ISO, конвертировать,а также объединять аудио и видео.
    4 Апреля 2011 - 19:58 / #10

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:2
(пользователей:0, гостей: 2)