ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.

Температура PS3

  1. Оффлайн

    zmeygeruch

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 14

    Трофеев: 3

    Консоль шумела. Поменял термопасту. Но такая трабла - темпетарура процессора 66 без нагрузки и 69-70 с нагрузкой, а RSX - 84 в простое. Почему такая разница? Датчик вроде реагирует на процессор, поэтому обороты подымает только по достижении температуры процессора. Консоль Slim 2504B. Это же не FAT - паста меняется только на поверхности? или есть еще под самим RSX?
    30 Марта 2014 - 19:06 / #41
  2. Оффлайн

    mega33

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 126

    Симпатий: 4

    Трофеев: 5

    motya,
    Можеш сделать фотку?
    30 Марта 2014 - 20:11 / #42
  3. Оффлайн

    mega33

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 126

    Симпатий: 4

    Трофеев: 5

    Столкнулся с такой проблемой не могу отрутить винты с крепления экрана электромагнитной защиты можно ли их как нибудь ослабить получилось только 1винт выкрутить остальные никак неидут.
    26 Апреля 2014 - 19:38 / #43
  4. Оффлайн

    SER8ER1

    Звание: Участник

    Посетители

    Сообщений: 10

    Симпатий: 1

    Трофеев: 2

    zmeygeruch,
    нужно капать глубже ,
    что если прилепить на проц магнитик и акуратно натфелем спилить кантики вокруг с рсх прокатило-бы и придумать более теплопроводимую крышечку и залить это все тэрмопастой .
    сам не пробовал , это мои догадки . пока мне хватило замены пасты .
    60 60
    27 Апреля 2014 - 01:04 / #44
  5. Оффлайн

    zmeygeruch

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 14

    Трофеев: 3

    SER8ER1,
    Я уже давно ковырнул глубже) Там под самой пластиной еще паста на самом чипе RSX
    28 Апреля 2014 - 00:17 / #45
  6. Оффлайн

    LDCR

    Звание: Опытный

    Посетители

    Сообщений: 275

    Симпатий: 38

    Трофеев: 7

    Сегодня зашкаливает температура CPU: 80 ; RSX: 50. Изначально смотрел сериал, потом приставка сошла с ума. При выходе из Showtime в XMB, отказывалась отображать пункты меню(было одно фоновое изображение). Думал хард, сделал восстановление системы и реконструировал базу. Не помогло, зашёл в ММ, глянул температуру и всё стало ясно. Дал остыть. После получаса игры в Dark Souls 2, температура CPU была 77 (RSX так же 50). Теперь думаю стоит срывать крышки процессоров(консоль не просто гудит, а ревёт) или просто достаточно обычной замены термопасты?
    З.Ы. PS3 Slim
    8 Мая 2014 - 23:08 / #46
  7. Оффлайн

    unknown

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 163

    Симпатий: 22

    Трофеев: 6

    При замене термомассы на поверхности GPU или CPU, температура в среднем падает на 5-7 градусов. Если нанести термоматсу под крышки профессоров эффект будет значительно лучше. Только есть одно маленькое но-снять крышечки не так то просто,малейшее не верное движение и приставке придет хана! Лучше отдайте мастеру надежней будет.Сам одну так убил.

    я в вконтакте http://vk.com/unknown_russ

    9 Мая 2014 - 03:49 / #47
  8. Оффлайн

    LDCR

    Звание: Опытный

    Посетители

    Сообщений: 275

    Симпатий: 38

    Трофеев: 7

    unknown,
    5-7 градусов не сильно помогут. Ну на свои руки я не жалуюсь, так что вскрывать буду, ибо хочу от консоли тихой работы. Радует один факт, вскрывать буду только CPU, т.к. RSX держит температуру 39-50(а там хз, может и его крышку сорву).
    9 Мая 2014 - 06:24 / #48
  9. Оффлайн

    unknown

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 163

    Симпатий: 22

    Трофеев: 6

    Удачи тебе! Если не трудно напишешь что получилось и какую термопасту использовал.
    Сообщение отредактировал unknown 09.05.2014 в 18:37

    я в вконтакте http://vk.com/unknown_russ

    9 Мая 2014 - 18:33 / #49
  10. Оффлайн

    Salta

    Звание: Опытный

    Посетители

    Сообщений: 390

    Симпатий: 26

    Трофеев: 7

    LDCR,
    с RSX кстати не сложно совсем снять, подковырнуть чутка и сама отскочит, у меня при разборе сама на термуху к радиатору прилипла да там и осталась.

    а вот для CPU я всё ещё жду шпатель, чтоб аккуратно срезать..
    Сообщение отредактировал Salta 09.05.2014 в 20:33
    9 Мая 2014 - 20:32 / #50

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:3
(пользователей:0, гостей: 3)