ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.

Температура PS3

  1. Оффлайн

    neero

    Звание: Участник

    Посетители

    Сообщений: 1

    Трофеев: 2

    как считаете,когда консоль стоит в вертикальном положении - она охлаждается лучше или без разницы ???
    25 Августа 2014 - 17:34 / #101
  2. Оффлайн

    nightnazgul

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 51

    Трофеев: 4

    VarvarFT,
    Больщое спасибо, решил себе не е**ть мозги и просто поставить воду.
    26 Августа 2014 - 06:59 / #102
  3. Оффлайн

    VarvarFT

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 207

    Симпатий: 55

    Трофеев: 6

    Цитата: nightnazgul
    поставить воду

    Вы о чём говорите?
    26 Августа 2014 - 20:33 / #103
  4. Оффлайн

    nightnazgul

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 51

    Трофеев: 4

    VarvarFT,Ну я недавно поставил водяное охлаждение на бокс, в следствии чего после очень приличного прогрева температуры выше 40 не поднимались.Вот и хочу сделать что-то подобное с ПС 3 , только останавливает незнание того где можно взять эти приславутые 12V на PS3 FAT.
    27 Августа 2014 - 06:43 / #104
  5. Оффлайн

    VarvarFT

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 207

    Симпатий: 55

    Трофеев: 6

    nightnazgul
    А с разъёма кулера, в чем проблема запитать?
    27 Августа 2014 - 08:12 / #105
  6. Оффлайн

    nightnazgul

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 51

    Трофеев: 4

    VarvarFT,
    Нужно запитать, помпу и 2 вентеля, сомневаюсь что он с этим справиться.
    27 Августа 2014 - 08:55 / #106
  7. Оффлайн

    VarvarFT

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 207

    Симпатий: 55

    Трофеев: 6

    nightnazgul
    Внимательно штудируйте ps3devwiki на эту тему. В любом случае не чего сложного не вижу. Поделитесь ссылкой на водяное для PS3 FAT. Если руки будут чесаться, может то же приколюсь и сделаю. Есть фатка дома, использую как предмет интерьера (полностью исправная).
    P.S: Хотя мне сейчас не до этого, нужно микросервер доделать и ещё с софтом разбираться туеву тучу времени, в любом случае любопытно.
    Сообщение отредактировал VarvarFT 27.08.2014 в 09:58
    27 Августа 2014 - 09:55 / #107
  8. Оффлайн

    nightnazgul

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 51

    Трофеев: 4

    VarvarFT,
    http://f-picture.net/fp/2cf393c92bae4008b7e6285b59afb111
    Хотелось бы что-то подобное , мне так нравиться PS3 FAT, что даже жалко с ней что-то делать.В любом случае спасибо.
    Сообщение отредактировал nightnazgul 29.08.2014 в 07:07
    29 Августа 2014 - 07:06 / #108
  9. Оффлайн

    nightnazgul

    Звание: Форумщик

    Посетители

    Сообщений: 51

    Трофеев: 4

    Вообщем подвернулись 2 водянки одна посильнее другая послабее, скажите пожалуйста что греется сильнее а какой слабее?
    11 Сентября 2014 - 15:21 / #109
  10. Оффлайн

    romansway777

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 20

    Симпатий: 1

    Трофеев: 3

    Всем привет smile-33 ! Валентин привет smile-33 ! На моей приставке CECHH-08 ps3 FAT 40gb все-таки температура начала постепенно увеличиваться снова и пришла в старые значения CELL: 77-79 и RSX: 75. Меня это снова расстроило и я решил все-таки снять крышку IHS с CELL smile-47 , долго тыкался "скраперами" самодельными и поцарапал дорожки, и дополнительно отвалились транзисторы ireful (Всегда вспоминаю фразу Валентина:"Вам строго запрещено приближаться к технике!", в чем-то ты прав Валентин sad ). В итоге настала верная смерть моей фатке (Я ее купил, я ее и убил russian_ ). Собственно, с трупного тела системной платы я ради интереса оторвал IHS, но смог это сделать только лишь газовым ключем, зажав IHS по краям (Повозился минут 10 даже). Вскрытие показало, что там не термоклей, а какая-то вакумная резина, которая намертво вросла вокруг кристалла sarcasti . Я особо не расстроился, а только поругал инженеров за такую неудачную конструкцию 2007 года выпуска (перегрев и.т.д). Через пару недель взял себе PS4, купил подписку PS+ и гонял в UFC 2014 онлайн gamer , но все-таки осталась какая-то грусть по ps3. Поэтому я решил изучить проблему перегрева: во-первых это технологический процесс CPU и RSX (90\65 нанометров было в той модели), чем выше цифра - тем больше теплоотдача, так же есть и другие факторы, но первый наиболее важен. Я пошел на ps3dev wiki и просмотрел все системные платы, больше всех мне понравилась jtp-001 (40\45 нанометров), на ее базе собирались модели ps3 slim 25XX, кроме того эту плату можно было найти с прошивкой 3.55. И я стал собирать эту приставку по запчастям smile-50 (Дорогого удовольствие стоит конечно, дешевле с рук купить): У ремонтников взял систему охлаждения и подложки, на "али" новый корпус\привод kem-450DAA (BD-460), на "алибабе" JTP-001 c кастомом 3.55. Шлейфы отдельная история. Собрал своими руками - работает dance ! Правда получилась PS3 slim 2506 - Азиатка - в ней перепутаны значения O и X, но лечится правкой строчки assignbutton в файле xregistry.sys. В общем текущая температура cell 58 \ RSX 64 (кулера не слышно). Вот это я понимаю - Слимка ps3love ! Грамотно! P.S. Я даже рад, что избавился от грамоздкой FAT, пожалуй сделаю из нее скворечник... crazy
    25 Сентября 2014 - 21:03 / #110

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:1
(пользователей:0, гостей: 1)