ГлавнаяОбратная связьВ избранное

PSJailbreak - свободу Playstation!

PSJailbreak.ru - это старейший сайт в рунете посвящённый игровой приставке Playstation 3, запуску сторонних программ и игр на ней. У нас вы найдёте всю самую актуальную информацию по джэилбрэйку консоли.
PSJailBreak » Новости » Fail0verflow заявили о запуске Linux на PS4 (обновлено)
Просмотров: 90631-01-2016, 10:00
Группа хакеров Fail0verflow продемонстрировала сегодня на конференции CCC (Chaos Communication Congress) видео того как на консоли PS4 якобы запускается операционная система Linux. Для этого используется некий эксплоит, который, судя по видео, запускается через известную уязвимость в webkit.



Хоть группа Fai0verflow и не была ранее замечена в фэйках никаких технических подробностей опубликовано не было - только видео. И как было отмечено в презентации эксплоит они публиковать не будут, но "защита PS4 на столько дерьмовая что мы вам для этого не понадобимся".

Будем надеяться что данный хак поможет лучше изучить внутреннюю структуру консоли и в наступающем 2016 году мы увидим больше новостей по взлому Playstation 4 :)

upd: Marcan (из fail0verflow) прокомментировал вчерашнюю презентацию относительно "взлома PS4". По его словам их главная цель сейчас это создать юзабельный вариант операционной системы Linux для работы на PS4, а вовсе не пиратство и взлом игр. Выкладывая свои эксплоиты для Wii и PS3 fail0verflow надеялись что это даст возможность людям создавать свои собственные программы и игры для консолей, однако всё это быстро свелось к банальному пиратству. В этот раз этого не произойдёт и выкладывать готовые эксплоиты они не будут, а все усилия будут сфокусированы на создании патчей для ядра linux, а так-же драйверов для железа консоли. Хоть это и практически обычный ПК, но всё-же отличия имеются, и пока ещё у них мало что функционирует. Marcan попросил всех кто хочет поучаствовать в этой работе, тех _у кого уже есть рабочий эксплоит_, обращаться к ним для сотрудничества.

Marcan так-же подчеркнул, что защита PS4 простая и прямолинейная, и т.к. её операционная система базируется на FreeBSD - ОС с открытым исходным кодом - поиск и применение эксплоитов для получения доступа к ядру задача несложная. По его словам ему достоверно известно, что другие люди тоже имеют рабочие варианты эксплоитов PS4, так что это лишь вопрос времени когда они появятся в публичном доступе.
  • 0
Ком-ев: 2Автор: tERBO
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
23 января 2016 15:14
Комментариев: 20

aleksus

dast ist fantastic!
Посетители
2 января 2016 12:37
Комментариев: 30

js82

Нету дыма без огня! Думаю эта новость послужит поводом для того чтобы купить ps4! И потом в этом году выходят такие эксклюзивы как uncharted 4, и granturismo! P.S. Надо ждать новой проши от sony.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости о взломе PS4
Последнее с форума

Свежие прошивки для PS3
Доска почета
  • ave187
    Модератор
    Эксперт
  • John050882
    Ньюсмэйкер
    Эксперт
  • PSP
    Завсегдатай
    Эксперт
  • Battou
    Завсегдатай
    Эксперт
  • Dr13
    Модератор
    Эксперт
Новости о взломе PS4
Свежие прошивки для PS3
Архив новостей
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (3)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (16)
Октябрь 2023 (13)
Сентябрь 2023 (1)