- Автор: ZigZag
- Категория: Новости
- Дата: 4-02-2012, 15:59
- Просмотров: 5384
В блоге знаменитого разработчика KaKaRoTo, трудящегося над джейлбрейком прошивки 3.56+, появилась интересная запись, где он описывает устройство ECDSA-алгоритма, а также говорит следующее:
"Как только у нас будет private-ключ dA, мы сможем подписывать приложения, и приставка будет считать их подписанными корпорацией Sony. Поэтому так важно удостовериться в том, что случайные числа, используемые для генерации подписи, действительно криптографически случайны. Это также причина невозможности кастомной прошивки выше 3.56, ибо с версии 3.56 Sony исправила реализацию алгоритма ECDSA и стала использовать новые ключи, для которых невозможно найти private-ключ. Если бы их было реально найти, тогда безопасность каждого компьютера, веб-сайта или другой системы могла бы быть скомпрометирована, так как множество систем используют алгоритм ECDSA для защиты, и его невозможно взломать."
Но надеждам на кастом 3.56+ рано покидать нас, потому что возможно существуют другие пути (например, поиск и нахождение какого-либо эксплоита), да и сам KaKaRoTo может иногда ошибаться. Как будут развиваться дальше события с кастомом 3.56+ нам покажет время.
Подробности реализации алгоритма ECDSA можно узнать в блоге KaKaRoTo
Поделитесь этой новостью с друзьями!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


